защита от солнца

Предохранители Volkswagen Passat B3 и B4: схема, расположение блоков


Релюшка смонтирована под номером Штатное обозначение релейки — За работу отопителя отвечает предохранитель 6 салонного блока. В комплектации без кондиционера, релюшка силовой магистрали монтируется под приборкой.

полная распиновка блока предохранителей пассат б3

В версии СС и других, распространенных модификациях смонтирован на позиции В году на рынке появились усиленные версии, способные выдержать перегрузки, связанные с подключением дополнительных устройств. Водители уже давно научились подключать прикуриватель и розетку напрямую от АКБ.

Это гарантирует возможность питания нагруженного оборудования к бортовой сети.

Volkswagen Passat b3 ...

полная распиновка блока предохранителей пассат б3

В монтажном блоке отсутствуют, они устанавливаются возле фар. С года у водителей стало популярно дополнительное реле. Разгрузочные элементы в последних версиях стали обязательными, они позволяют выровнять рабочее напряжение и предотвратить перегорание элементов. Стандартные предохранители для заднего и переднего очистителя устанавливаются на позициях 4 и 5 соответственно.

В большинстве полная распиновка блока предохранителей пассат б3, переключатель имеет артикул Для питания фар в машине устанавливается два набора предохранителей. Реле устанавливаются под капотом. Предохранитель и переключатель смонтированы под номером Детали отвечают сразу за фронтальную и кормовую часть машины.

Volkswagen Passat b3 ...

полная распиновка блока предохранителей пассат б3

Регулятор работы генератора устанавливается возле агрегата. Его можно найти по характерному размещению и внешнему виду. Насос центральной системы питается от реле На схеме оно нередко имеет номер Система управления проходит от переключателя Питание электронных клапанов осуществляется благодаря релюшке 21, а элемент 22 отвечает за работоспособность мелких электронных систем.

полная распиновка блока предохранителей пассат б3

За питание топливных форсунок отвечает предохранитель Реле разделены на три участка. Большая часть версий оборудована выносными элементами защиты ЦЗ. Предохранитель агрегата находится под приборной панелью. Роль релюшек выполняют клавиши управления запорным механизмом. Питание аккумуляторной батареи контролируется регулятором напряжения и дополнительным реле, вынесенным на левое крыло автомобиля. Такая конструкция свойственна большинству версий и комплектаций.

При наличии опции искать элементы следует под приборкой. Элементы могут быть установлены на одном из резервных гнезд. Точное расположение деталей следует искать в руководстве пользователя автомобиля место установки отличается в зависимости от года и модификации авто. Реле 21 отвечает за работоспособность системы комфорта в машине.

Штатного предохранителя в системе нет, его роль возложена на переключатели. Питание управлением муфты компрессора проходит через предохранитель Полная распиновка блока предохранителей пассат б3 магистрали элемента проведены через реле Полная распиновка блока предохранителей пассат б3 оборудование питается от релюшки 1.

Volkswagen Passat B3 B4 Плавкие ...

Заводская система акустического сопровождения запитана через предохранитель 22 стандартного монтажного блока. Некоторые водители переделывают систему на манер прикуривателя.

От аккумулятора выводится отдельная магистраль с независимым предохранителем, что позволяет снять нагрузку с цепи и минимизировать процент отказа ввиду подключения чрезмерно мощного потребителя.

Блок предохранителей фольксваген пассат б3

За работу магистралей отвечают предохранители 4 и 5 для задней и передней части автомобиля соответственно. Прерыватели запитаны от релюшек 2 и 8, аналогично. Разделение на участки позволяет независимо активировать отдельные части конструкции.

полная распиновка блока предохранителей пассат б3

В сети масса случаев, когда пользователи жалуются на частые отказы и их выход из строя. Наиболее частыми причинами выступают факторы. Чтоб демонтировать монтажный блок потребуется выполнить определенную последовательность действий. Сборка детали выполняется в обратной последовательности.

Предохранители и реле Volkswagen Passat B3 B4

Чтобы проверить элемент нужно знать особенности его конструкции. Внутри прозрачного корпуса находится плавкая вставка. Если деталь повреждена, элемент будет разорван. Предохранители и реле VW Passat B3 представляют собой образец минимализма.

Малое количество защитных вставок не сказывается негативно на общей работоспособности системы. Автор : Думанов Борис. Специализация : Закончил государственный автомобильный университет, проработал 20 лет на ГАЗ, сейчас езжу на жигулях.

полная распиновка блока предохранителей пассат б3

Подробнее об авторе. Посчитайте переплату, общую стоимость, удорожание по вашей процентной ставке. Плавкие предохранители Volkswagen Passat B3 надежно защищают проводку, но периодически некоторые требуют замены. Визуально заметно, какой предохранитель в каком состоянии находится: подплавленный, без проволочного соединения контактов, деформированный, просто черный. Такие элементы защиты удаляются, ставятся новые. Если следы повреждений отсутствуют, используется устройство — мультиметр.

Распиновка блока реле VW Golf, Jetta, Passat, Corrado

Каждый предохранитель соотносится с определенной амперностью. В гнездо для предохранителя со значением 10А нельзя ставить амперный.

Распиновка блока реле VW Golf, Jetta, Passat, Corrado. Автор темы delphine. Дата начала   Катушка зажигания Фольксваген Пассат Б3 ABS Mono-Motronic, замена на ВАЗовскую. Вообще-то у моноблока под разъёмом существует крышечка,под которой скрываются две крайние шины.:study: Только плюсовая, 15 шина под крышечкой. Второй контакт коллектор ключевого транзистора коммутатора. sk-nk.ru Кто разбирал блок реле и предохранителей. кто нибудь разбирал блок реле и предохранителей,там контакты к реле без пайки. sk-nk.ru Последнее редактирование модератором: С уважением, Михаил. _ Лужу, паяю, ЭВМ починяю Kromder.

Замена предохранителей на вставки из токопроводящих металлов проволока, монеты часто грозит замыканием в бортовой электроцепи, перегоранию других предохранителей. Перед сменой негодного элемента требуется обесточить электрическую цепь, вытянуть предохранитель из ячейки, желательно пинцетом. Поставить полная распиновка блока предохранителей пассат б3 и подать питание в систему. Если плавкая перемычка опять сгорает, придется пересмотреть все связующую цепь.

Если к предохранителю подключено для защиты несколько электрических цепей, то взаимодействовать нужно поочередно с каждой для выявления точной проблемной связки. Спасибо за статью, со всем разобрался, буду почаще заглядывать на ваш сайт, кажется здесь много полезного.

Оставить комментарий Отменить ответ. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

полная распиновка блока предохранителей пассат б3

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования. Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных.

полная распиновка блока предохранителей пассат б3

Политика конфиденциальности. Главная Volkswagen Обслуживание. Содержание 1 Где установлен ключевой внутренний модуль 2 Узел защитных плавких элементов полная распиновка блока предохранителей пассат б3. Читать полная распиновка блока предохранителей пассат б3 Все о рычагах на Фольксваген Пассат Б5.

Пока оценок. Обзор Фольксваген Пассат Б5 универсал. Обзор последнего Фольксвагена Жука года. Что еще почитать Предохранители в автомобилях Фольксваген Поло: где расположены и как меняются Замена салонного фильтра на Фольксваген Тигуан: правила и процедура Особенности устройства пневмоподвески на автомобилях Volkswagen, ее ремонт и замена Обсуждение: есть 1 комментарий Николай.

Оставить комментарий Отменить ответ Ваш адрес email не будет опубликован. Комментарий Имя Email Сайт Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Полная распиновка блока реле и предохранителей для автомобилей Volkswagen:Golf и Jetta ( г.в.), Passat ( г.в.), все Cabrio, Corrado и EuroVan. Оригинал темы тут.  Расположение реле на блоке предохранителей Фольксваген Пассат В3, в зависимости от модели двигателя и комплектации автомобиля, сверху, слева направо: 01 – №13 – реле компрессора кондиционера – №72 – реле заднего дворника и омывателя – №32 – реле системы впрыска и зажигания – №18 – реле снятия нагрузки контакта Х (разгрузка шины) – не используется – №21 или №22 – реле-прерыватели указателей поворота и аварийной сигнализации, а также прицепа (№22) – №33 – реле электромотора омывателя фар – №

Поиск по сайту. Какую электросеть, прибор защищает.

полная распиновка блока предохранителей пассат б3

Разбивка по цветам. Ближний свет, правая фара. Подсветка панели приборов и номера. Люк, регулятор просвета задней подвески, привод заднего дворника. Механизм дворника, омывателя заднего и лобового стекла. Вентилятор системы отопления, компрессор кондиционера.

полная распиновка блока предохранителей пассат б3

Габаритный огонь, левая сторона. Габаритный огонь, правая сторона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто Sk-Nk - ремонт иномарок и отечественных автомобилей
49147