авто шторки

Размеры шин и дисков для Mitsubishi Lancer


Добрый день, хочу поставить себе на лансер 9 года 1. Думаю на Lancer 9 — 1. Здравствуйте, у меня такой вопрос. Колеса на митсубиси лансер 9 размер меня лансер 7 года 1. Добрый день.

Нуждаюсь в адекватном совете. У меня Лансер 9 г. Не повлияют ли на управляемость и безопасность? Или лучше поставить стандарт и не париться по этому поводу.

Mitsubishi Lancer IX ...

Какие шины на лансер 9. Штатные размеры дисков и резины

Впринципе всё, как написано в статье, к которой идут эти комменты. Подскажите какую лучше летнюю резину поставить на диски 6. Не хотелось бы чтобы задевала. Здравствуйте, хочу 17 диски поставить, подскажите параметры диска и резины которые подойдут на лансер 9 1.

Можно предположить,что Лансер с которого вы приобрели колеса имел объем двигателя 1. Подскажите пожалуйста можно ли ставить на 2. Если да то какой размер,а если нет то почему??? Колеса на митсубиси лансер 9 размер благодарствую. Сергей, можно ставить без проблем шины R15 на Lancer 2. Доброго времени суток, подскажите диски литые пареметр 4х Подскажите можно ли поставить диски с вылетом 45 а не 46 на лансер 9 1. Заранее спасибо! Всем колеса на митсубиси лансер 9 размер Только что стал обладателем Лансера 9.

Что лучше всего поставить на лето и какой фирмы не сильно дорогой? Лансер 9 г 1. Расскажите пожалуйста. Подойдут ли диски разноширокие, назад шириной 8 дюймов R16 вылет 35стоят зимой 7, сейчас 7,5 дюймов. Здравствуйте, подскажите пожалуйста на лансер9. Здравствуйте,на Лансер 9- 1. Не будет ли задевать? Заранее спасибо. Здрасти всем! Что важнее? Цена или безопасность. Выбор стоял из хаки и континенталя.

Хака упала колеса на митсубиси лансер 9 размер моих глазах когда приехал завод в РФ. У меня была 5 и 7 первых выпусков. А 8 совсем издевательство. Выбрал контик потому что Германия и шип клееный. Да и управляемость лучше чем у хаки. Хотя хака тормозит и разгоняется быстрее. Ездил на Норманде 4 не было проблем с шипами. Купил на служебную норманд 5. На предыдущей служебной покупал hankook.

Mitsubishi Lancer — Все заводские параметры шин и дисков и варианты sk-nk.ru, вылет и Mitsubishi Lancer CY X — CS IX Facelift —

Дешево и сердито. Шипы вылезли очень хорошо и гребла дай бог. И в конце, без обид выше написавшим, по поводу ширины. Вы посмотрите ралли зимние и поймете что широкая резина зимой это лучший вариант чем узкая. Это заблуждение. Срок службы любой зимней резины составляет 5 лет с даты выпуска. Далее колеса на митсубиси лансер 9 размер необходимо либо реставрировать, либо менять на новую. Поэтому вопрос выбора зимних шин регулярно встает перед каждым автовладельцем. И этот выбор всегда стоит начинать с определения условий, в которых эксплуатируется или колеса на митсубиси лансер 9 размер эксплуатировать автомобиль.

Диски на Митсубиси Лансер 9 колёсные ...

Именно от этого зависит, какие именно зимние шины для Mitsubishi Lancer IX — 1. Шипованная резина — это фактически стандарт для центральных и южных регионов России. В подобных условиях этот тип шин обеспечивает в разы меньший тормозной путь, чем фрикционные модели, поскольку шипы буквально впиваются в лед, быстро останавливая автомобиль.

Поэтому если в местности, где вы собираетесь эксплуатировать машину, именно такой климат и состояние дорог, то оптимально купить зимнюю резину на Mitsubishi Lancer IX — 1. Кроме отличного сцепления с обледеневшей трассой, для качественных шин с шипами характерна меньшая скорость износа за счет большей жесткости резины. Если вы эксплуатируете машину в подобных условиях, то для вас оптимальны фрикционные зимние шины для Mitsubishi Lancer IX — 1.

Больший размер колес — диаметр или ширина, делает внешний вид авто более привлекательным и увеличивает дорожный просветно в колеса на митсубиси лансер 9 размер эксплуатации можно столкнуться с некоторыми проблемами:. Не все владельцы Лансер 9 осознают важность правильного выбора колесных дисков и покрышек.

Параметры, предлагаемые концерном Митсубиси, направлены на улучшение управляемости автомобилей, повышение экономии топлива, снижение уровня шума при движении.

Проводя эксперименты с типоразмерами всех составляющих колеса, в первую очередь стоит помнить о безопасности движения, и только потом — об эстетической составляющей авто. Если все же поставили такую резину, то пильнуть арку, немножко пильнуть ушко крепления, а локер сам сточится, корочем гемор, но я запарился, теперь все хорошо. ET 50 — уже нестоит. Ширина диска — этовторичный пораметр, может варьроваться в больших достаточно больших пределах, все зависит от устанавливаемой на него резины, то есть если стандартный 5,5, то у меня например щас стоит 7,5 на 16" — как родной, я колеса на митсубиси лансер 9 размер, что и 8,0 и 8,5 влезет, но это уже опять же никчему Стиль экстерьера зависит не только от типа окраса кузова, каких-то тюнингованых элементов, но и внешнего облика колес, а в частности — дисков.

Однако подходить к подбору данных комплектующих следует не только со стороны эстетических колеса на митсубиси лансер 9 размер, но и соответствия размера заводским требованиям Mitsubishi Lancer IX Все 1. В последнем случае на фоне штамповки в значительной степени выигрывают изделия из легкосплавных металлов. Однако в финансовом плане не каждый автомобилист может себе их позволить.

Относительно к кованым изделиям литые диски в Москве являются недорогими конструкциями, но они обходятся дороже автомобилистам по сравнению со стальными ободками.

Однако они пользуются огромным спросом в связи с возможностями технологии литья производить настоящие шедевры по стилистике легкосплавных изделий. Они оказывают достойное сопротивление коррозии, чего не скажешь о стальных дисках, и демонстрируют превосходные ходовые качества. Изготавливаются легкосплавные ободки из алюминиевого или титанового сплава, которые ценятся за счет превосходных физико-химических свойств.

При этом в плане прочности данные легированные металлы не особо уступают стали. Кроме того литые диски ценятся за счет топливной экономичности, которая обеспечивается легкостью конструкции и низким коэффициентом сопротивления качению.

Mitsubishi Lancer 2000 ...

Кроме того, они обладают превосходной теплопроводностью, что позволяет предотвратить колеса на митсубиси лансер 9 размер перегрева тормозной и ходовой систем. Данное свойство позволяет водителям чувствовать несколько больше уверенности в безопасности передвижения. Легкосплавные изделия сбалансированы и обладают высокой точностью геометрических параметров.

колеса на митсубиси лансер 9 размер

Такой широкий ассортимент предложений дисков, который предлагают сегодня отечественные и зарубежные производители создают определенные сложности при покупке комплектующих в Москве.

Ведь, порой, бренды за одни и те же технические характеристики изделий выставляют совершенно разные цены. Однако действительно ли качество соответствует заявленным показателям? На сайте интернет-магазина «Колеса даром» вы можете ознакомиться с различными отзывами автомобилистов, которые уже успели на практике оценить все преимущества и недостатки колеса на митсубиси лансер 9 размер дисков на Mitsubishi Lancer IX Все 1.

Так же вы можете проконсультироваться с компетентными менеджерами нашего магазина, которые смогут не просто подобрать для вас оптимальный вариант колес по качеству и стоимости, но и ответят на все возникающие вопросы. При колеса на митсубиси лансер 9 размер дисков стоит отметить важность фактора качества дорог, по которым вы передвигаетесь. Если вам приходится ежедневно преодолевать экстремальные сложности рельефа, то имеет смысл отдать предпочтение только бюджетным штампованным комплектующим.

Какие колеса подходят на Митсубиши Лансер 9 ?

Если вы располагаете ограниченным бюджетом всегда можно приобрести более доступную по цене, но не менее качественную реплику. Тем более, что сегодня множество брендов создают копии оригинальных колес, которые ни чем не уступают в показателях эксплуатационных характеристик «родным» деталям. Мы колеса на митсубиси лансер 9 размер не тратить время на долгие поиски надежных дистрибьютеров автомобильных комплектующих и заказать колесные детали в интернет-магазине «Колеса даром».

У нас широкий ассортимент моделей дисков различных видов от проверенных временем производителей. Уверены, вы останетесь довольны качеством нашего обслуживания и непосредственно — приобретенного товара. Автошины входят в список самых важных частей транспортного средства. С помощью них осуществляется прямой контакт машины с автодорожным покрытием. Задача колеса на митсубиси лансер 9 размер — обеспечить автомобилю плавное движение и быструю остановку практически на любом автодорожном покрытии, при этом езда на машине должна быть максимально комфортной.

В моделях Mitsubishi Lancer IX с объемами двигателей 1. Двухлитровая модель Лансера девятой серии заводом-изготовителем комплектуется ти дюймовыми дисками.

Если буква R не значится в надписи, значит, используется диагональный тип резины. Производителем рекомендуется ставить на колеса радиальные шины. Для модели Митсубиси Лансер основными поставщиками покрышек является на сегодня Yokohama с представительствами в Японии и на Филиппинах. Замыкает список Amtel Россия. Производители резиновых покрышек рекомендуют следующую продукцию для Митсубиси Лансер Существуют некоторые минусы в установке нештатных размеров резины.

Во-первых, автомобиль с нестандартной покрышкой не имеет никаких гарантий при возникновении неприятных происшествий в пути, например, ДТП. Машина с нештатными шинами может быть признана виновной. Во-вторых, производитель авто или дилер по продажам снимает с себя ответственность за нарушения в работе автотранспортного средства. Но обязательно находятся автовладельцы, которые хотят увеличить ширину дисков своего авто, следовательно, им приходится ставить соответствующую резину.

Не стоит забывать, что нестандарт влечет за собой некоторые неудобства: трение колес о кузов автомобиля и увеличение нагрузки на амортизационные стойки. В этом случае безопасность машины и ее эксплуатационный ресурс значительно снижается. Недостаток увеличения ширины и диаметра диска кроется также в повышении потребления горючего топлива.

Рекомендуемые отклонения в размерности шин во высоте составляет не более 3-х процентов. В случае использования большего отклонения, снижается динамика разгона машины и комфорта внутри салона. Колеса становятся немного тяжелее, что автоматически ухудшает работу подвески и увеличивает крен при вхождении автомобиля в поворот, отрицательно влияя на безопасность вождения. Если желание увеличить дорожный просвет не пропадает, то достичь его можно колеса на митсубиси лансер 9 размер способом — поставить другие пружины на амортизационные стойки машины.

Чрезмерное давление внутри шин на любой модели автомобиля негативно сказывается на комфортности езды. Поэтому, проверять его необходимо 1 раз в неделю. Процедуру замера лучше выполнять в тот период, когда автомобиль какое-то время находился в спокойном состоянии, а не колеса на митсубиси лансер 9 размер после его движения. Согласно технического паспорта Mitsubishi Lancer IX, оптимальное давление в шинах устанавливается следующее:. Замер лучше проводить перед поездками на большие расстояния.

В этом случае резина на колесах достигает своей максимальной температуры нагрева. Оптимальным решением для Lancer 9 будет подбор дисков, соответствующих параметрам производителя, установленным для конкретной модификации автомобиля.

Диски на Митсубиси Лансер 9: разболтовка, размер

Установка дисков меньшего диаметра встречается редко и, зачастую, просто невозможна, из-за конструктивных особенностей тормозной колеса на митсубиси лансер 9 размер. Больший размер колес диаметр или ширина, делает внешний вид авто более привлекательным и увеличивает дорожный просвет, но в ходе эксплуатации можно столкнуться с колеса на митсубиси лансер 9 размер проблемами:. Параметры, предлагаемые концерном Митсубиси, направлены на улучшение управляемости автомобилей, повышение экономии топлива, снижение уровня шума при движении.

Проводя эксперименты с типоразмерами всех составляющих колеса, в первую очередь стоит помнить о безопасности движения, и только потом об эстетической составляющей авто. Ниже, в таблице, указаны данные для шести выпускавшихся модификаций. На рынке предлагаются детали, изготовленные из различных материалов и по различенным технологиям:. Все перечисленные разновидности имеют свои преимущества и недостатки.

Многое зависит от условий эксплуатации техники. Вариант исполнения вы вольны выбирать. А вот отступать от указанных производителем параметров не стоит. Разве что в случае, если вы умеете производить расчёты лучше, чем коллектив инженеров японского концерна. Без знания разболтовки авто купить запасной комплект колес — большая проблема.

Важны количество и диаметр отверстий для крепления диска при помощи болтов. Если обратиться в магазин и дать неполную информацию, вам точно продадут не.

Например, разболтовка колес Лансер 10 по сравнению с моделью 9 поколения другая. Даже если по диаметру отверстия кажутся одинаковыми, разница может.

Отклонение в пару миллиметров глаз не определит.

Колесо «оденется», но ездить как положено не будет — из-за осевого смещения диска. Владельцы рестайлинговых «десяток» при желании могут поставить диски с иными параметрами.

колеса на митсубиси лансер 9 размер

Но важно учитывать, что разболтовка колес Митсубиси Лансер 10 должны соответствовать той, что есть в сервисной книжке. Игнорируешь требования производителя — лишаешься гарантии!

Соответствие PCD крайне важно. Даже 2 миллиметра несовпадения приведут к нарушению характеристик и сбоям в работе колеса на митсубиси лансер 9 размер части. Между ,3 и вы не заметите разницы. Колесо свободно сядет на место.

Но при фиксации гайками одна затянется прочно, а 4 остальные, потеряв центр, уйдут на доли миллиметра в сторону.

Размер колес для Mitsubishi Lancer

После этого гайки будут постоянно откручиваться при движении — если недотянуть. Если перетянуть, колесо будет установлено с перекосом, что приведет к биению и ускорению износа деталей. Размер резьбы гаек — M12 x 1. Есть допустимые значения по каждому параметру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто Sk-Nk - ремонт иномарок и отечественных автомобилей
48537