защита от солнца

Схема предохранителей и реле Chevrolet Lacetti » Схемы предохранителей, электросхемы автомобилей


Данная плата — очень слабое место, так как обычно на ней со временем пропадают или отпаиваются контакты, разрываются дорожки, появляются микротрещины. В этом случае запаяйте заново схема предохранителей на шевроле лачетти и восстановите все контакты. Чтобы добраться до платы, нужно снять центральную панель удобнее при снятом бардачкеа также панель, на которой расположены ручки управления отоплением и вентиляцией.

схема предохранителей на шевроле лачетти

Если не работает стеклоподъёмник в водительской двери, проверьте также предохранитель Ef14 в блоке под капотом, в любой другой двери — предохранитель Ef9, а также реле К8 в блоке под капотом. Стекло может не подниматься или не опускаться из-за перекоса и трения о резиновые направляющие, схема предохранителей на шевроле лачетти этом случае попробуйте их смазать силиконовой смазкой или WD Мог также выйти из строя двигатель стеклоподъёмника, или его щётки при замене щёток нужно обработать новую подходящую щётку напильником, так как такого размера обычно щётки не продаются.

Чтобы добраться до деталей механизма, нужно снять обшивку нужной двери. Проверьте шестерёнку, трос и отсутствие заеданий механизма. Проверьте также блок управления, его разъёмы и проводку, расположен в водительской двери. Электрическая схема подключения стеклоподъёмников: Схема подключения стеклоподъёмников в Шевроле Лачетти. F7 20 А — отопитель, электропривод заслонок рециркуляции и направления воздуха, высокая скорость работы вентилятора печки, автоматическое управление кондиционером.

Предохранители Шевроле Лачетти (J200), 2004 - 2013

Если печка не дует горячим воздухом и из отверстий идёт схема предохранителей на шевроле лачетти холодный, скорее всего слетел трос заслонки со своего крепления. Чтобы устранить неисправность, нужно снять бардачок и установить трос на место. Проверьте также уровень антифриза в схема предохранителей на шевроле лачетти, при маленьком уровне в системе могла образоваться воздушная пробка. Если печка не работает совсем, проверьте помимо этого предохранителя, в подкапотном блоке предохранитель Ef3.

Мог сгореть мотор вентилятора, проверяется подачей напряжения напрямую.

Предохранители и реле шевроле лачетти - Все про автомобили

Иначе дело может быть в проводке и разъёмах. Если печка работает только на максимальных оборотах, наверняка вышел из строя резистор, который находится около салонного фильтра, под бардачком и крепится двумя саморезами.

Схема расположения и мощностей предохранителей и реле в салонном и подкапотном блоках на Chevrolet Lacetti. Инструкция по самостоятельной.

Проверьте контакты в нём, могли отгореть или отойти, в этом случае припаяйте их по новой или замените резистор целиком. F8 15 А — электропривод зеркал, складывание зеркал, управление люком при наличии. Если не работает электрорегулировка или электропривод складывания боковых зеркал, проверьте помимо этого, предохранители в подкапотном блоке Ef19 и Ef Если зеркала не регулируются зимой, возможно в них попала и замёрзла вода, отогрейте их и попробуйте.

Проверьте провода в гофре между водительской дверью так как в ней кнопки управления и кузовом на предмет перелома, разъёмы соединений на предмет наличия контакта. Если не регулируются оба зеркала ни в одном направлении, проверьте переключатель в водительской двери и его контакты, на 6 контакте должен быть минус, на 8-ом схема предохранителей на шевроле лачетти плюс 12В. F9 25 А — передний и задний стеклоочистители, омыватели. Если не работают "дворники", проверьте подрулевой переключатель, моторы-редукторы и их щётки, а также проводку.

Зимой в моторы могла попасть влага и замёрзнуть внутри. В механизм очистителей также могла попасть грязь и посторонние предметы, разберите и прочистите.

В хэтчбеках задний "дворник" может не работать из-за переломившегося провода между кузовом и дверью багажника. F11 10 А — ABS. Если перестала работать антиблокировка тормозов и загорелась одноимённая лампа на приборной панели, дело может быть в тормозных механизмах, датчиках вращения передних колёс или в блоке управления ABS. Датчики передних колёс нужно очистить от грязи, сняв по очереди передние колёса, проверить отсутствие обрывов проводов датчиков.

В других случаях установить причину поможет диагностика. F12 10 А — иммобилайзер, датчик дождя, сигнализация. Если ваш автомобиль перестал заводиться, возможно дело в иммобилайзере. Проверьте схема предохранителей на шевроле лачетти этого, предохранитель F Иммобилайзер определяет запомненный чип-ключ, если этого не происходит, блокирует запуск двигателя.

При замене ключей код нового чип-ключа прошивается в электронном блоке, только после этого иммобилайзер работает должным образом. При установке сигнализации могут схема предохранителей на шевроле лачетти штатный иммобилайзер, установив чип от ключа в салоне недалеко от антенны приёмника иммобилайзера или установить модуль его обхода для автозапуска.

F14 схема предохранителей на шевроле лачетти А — аварийная сигнализация. Если при нажатии на кнопку "аварийка" не включается, проверьте исправность кнопки, её контактов и проводов.

схема предохранителей на шевроле лачетти

Если не работает подсветка кнопки, проверьте исправность лампы и предохранитель Ef28 в блоке под капотом. Если аварийная световая сигнализация не мигает, проверьте реле-прерыватель 2, расположенное на кронштейне под приборной панелью с водительской стороны. F16 10 А — диагностический разъём.

Схема и расположение предохранителей Chevrolet Lacetti

Разъём для диагностики находится под рулевой колонкой, на обратной стороне панели. F17 10 А — магнитола, часы. Если магнитола не включается, проверьте помимо этого, предохранители F23 и под капотом Ef1. Затем проверьте контакты в разъёмах и проводку, а также измерьте напряжение на контактах питания магнитолы, если его там нет, скорее всего в проводке обрыв.

Если после снятия клеммы с аккумулятора схема предохранителей на шевроле лачетти заблокировалась и просит ввести код, его можно вводить только 3 раза, затем нужно опять отключить питание аккумулятора. Для ввода кода нужно подключить аккумулятор, включить зажигание, выключить зажигание не доставая ключ из замка и затем вводить схема предохранителей на шевроле лачетти.

Сначала ввести цифру 2 — код региона для настроек радио, затем 4 цифры самого кода. Код должен быть указан на документах в комплекте с магнитолой или в бардачке на обратной стороне крышки.

схема предохранителей на шевроле лачетти

Если код найти нигде не удаётся, попробуйте следующие варианты:,,,,,,,,,,, F18 15 А схема предохранителей на шевроле лачетти дополнительная розетка 12 В. Если она не работает, скорее всего не подключены провода, обрыв или нет контакта в её разъёме. Если розетка перестала работать после подключения в неё какого-то прибора, скорее всего произошло схема предохранителей на шевроле лачетти замыкание, проверьте этот предохранитель, контакты схема предохранителей на шевроле лачетти розетки и проводку.

Назначение и номинал предохранителей в блоке предохранителей Шевроле Лачетти Chevrolet Lacetti (Дэу Дженра)

Если не горит лампа заднего хода, проверьте сначала этот предохранитель, затем лампу в фонаре и датчик-выключатель заднего хода. Если лампа то загорается, то нет или загорается с задержкой или вообще не горит, скорее всего неисправен выключатель. Добраться можно из-под капота, установлен в верхней части механической коробки передач. Отсоедините клеммы проводов и замкните их между.

Если лампа заднего хода загорится, значит выключатель неисправен, открутите его ключом на 19 и замените новым. F21 15 А — задние противотуманные фонари. Задние "противотуманки" включаются и выключаются поворотным выключателем, который находится на конце правого подрулевого переключателя.

Круговое движение от себя включает или выключает противотуманные фонари, в зависимости от их состояния. При проблемах проверьте выключатель и исправность ламп. Подкапотный монтажный блок расположен с левой стороны, между аккумулятором и расширительным бачком охлаждающей жидкости. Предохранители в блоке схема предохранителей на шевроле лачетти капотом Схема блока предохранителей и реле в моторном отсеке Шевроле Лачетти Схема блока предохранителей и реле в моторном отсеке Шевроле Лачетти.

Топливный насос. Лампа ближнего света левой фары. Реле противотуманных фар. Наружное зеркало заднего вида с электроприводом.

Центральная система блокировки дверных замков. Лампа ближнего света правой фары. Не используется. Блок управления подушками безопасности. Аварийный выключатель. Антиблокировочная система тормозов. Блок управления АКП. Выключатель аварийной сигнализации. Блок управления противоугонной системы. Колодка диагностики. Аудиосистема, часы. Дополнительная розетка. Реле задних противотуманных фар.

схема предохранителей на шевроле лачетти

Головное устройство звуковоспроизведения. Блок управления иммобилайзера. Высоковольтное реле вентилятора системы охлаждения. Управляющее реле вентилятора схема предохранителей на шевроле лачетти охлаждения.

Демонтаж выполняется руками — нужно отщелкнуть зажимы. Категорически запрещается вынимать элементы, раскачивая. Это действие может обломить ножки у вставки. Для демонтажа применяется пинцет или плоский зажим. Согласно схеме, каждый элемент отвечает за определенную цепь, что позволяет минимизировать нагрузку на.

Еще это предотвращает одновременный выход схема предохранителей на шевроле лачетти строя нескольких цепей автомобиля. Рядом с предохранителями подкапотного блока располагаются реле, отвечающие за работу ряда электрических приборов или механизмов.

Салонные реле располагаются на специальном кронштейне под панелью вблизи педалей. Для свободного доступа к ним необходимо снять нижнюю облицовку панели, предварительно выкрутив два самореза из отсека для мелочей и сняв рукоять для открытия капота.

Мы предлагаем ознакомится с описанием схем блоков реле и предохранителей шевроле лачетти, покажем фотографии блоков, назначение элементов,а так же расскажем где находится предохранитель отвечающий за прикуриватель. Он располагается с левой стороны, между аккумулятором и расширительным бачком охлаждающей жидкости.

Ef4 30 А — зажигание стартер, цепи F5-F8. Если стартер не крутит, проверьте также реле 4 на кронштейне под приборной панелью с водительской стороны.

Назначение и номинал предохранителей в блоке предохранителей

Убедитесь, что аккумулятор заряжен, а его клеммы плотно зафиксированы, поставьте рычаг КПП в нейтральное положение и замкните контакты на втягивающем реле около стартера. Этим вы проверите исправность стартера.

схема предохранителей на шевроле лачетти

Если он работает, ищите обрыв проводки. Если не работает, подайте на него напряжение отдельными проводами напрямую от аккумулятора. Заработает — скорее всего ослабился контакт на корпус, провод от аккумулятора на кузов автомобиля. Ef6 20 А — вентилятор системы охлаждения радиатора. Если вентилятор не включается по звуку определить его работу схема предохранителей на шевроле лачетти сложно, потому что работает довольно тихопроверьте помимо этого, предохранители Ef8, Ef21 и реле К9, К Проверьте исправность вентилятора, подав напрямую напряжение с аккумулятора.

Если сам мотор работает, проверьте уровень антифриза, датчик температуры охлаждающей жидкости, крышки радиатора и расширительного бачка клапан в крышке должен работать исправно, пробка должна быть герметичнаисправность термостата. В самом худшем случае, если наблюдаются проблемы с температурой и давлением антифриза, причиной может быть прогорание прокладки головки блока цилиндров.

Ef8 30 А — большая скорость работы вентилятора системы схема предохранителей на шевроле лачетти радиатора. Ef9 20 А — электрические стеклоподъёмники в правой передней и в задних дверях. Ef10 15 А — электронный блок управления ЭБУкатушки зажигания, клапан рециркуляции отработавших газов. Ef12 25 А — фары, габариты.

Если не горят лампы габаритов только с одной из сторон, проверьте предохранители Ef23 или Ef Если не горят передние габаритные огни, проверьте лампы в фарах, а также контакты колодок, которые могут пропадать из-за плохого соединения. Для замены ламп скорее всего придётся снять корпус воздушного фильтра. Если не горит ни один стоп-сигнал, включая дополнительный, проверьте схема предохранителей на шевроле лачетти этого предохранитель F4, а также лягушку-выключатель на педали тормоза и её разъём с проводами.

Если дополнительный стоп сигнал работает, а основные — нет, замените лампы в фарах, лампы двухнитиевые, перегореть могли обе. Проверьте также контакты в посадочных разъёмах и проводку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто Sk-Nk - ремонт иномарок и отечественных автомобилей
47197