авто шторки

«Убойная» ABS Chevrolet Aveo — Письмо в редакцию журнала — Форум «За рулем»

шевроле авео ремонт своими руками абс

Yarik85M mobile Доброго времени суток, уважаемые читатели. Многие жалуются и советуют вообще отключить ABS. Существует много способов ремонта датчиков ABS, я лишь опишу способ, который реализовал. Некоторые из вас подумают: Zoom Снял подкрылок и открылась не приятная картина, пространство за подкрылком забито грязью, за одно и всё почистил.

Число оборотов провода нужно контролировать, замеряя сопротивление Получив необходимое сопротивление, припаиваем к датчику новые выводы из многожильного провода и тщательно изолируем корпус катушки.

Защищаем новую обмотку от воздействия влаги, покрыв силиконовым герметиком или восковым составом. Медная обмотка катушки должна быть тщательно заизолирована Собираем датчик, восстанавливая старый корпус если он не сильно повреждён.

Где расположен блок abs на Шевроле Авео

В случае критического разрушения оболочки её можно сделать самостоятельно, используя клеевые составы на основе эпоксидных смол. Новый корпус устройства изготавливаем следующим образом: Прошлый раз все делалось на коленки с помощью ножа и скотча, но как оказалось несмотря на попадание шевроле авео ремонт своими руками абс даже внутрь, датчик сохранял свою полную работоспособность, так что этот метод может жить.

шевроле авео ремонт своими руками абс

Как оказалось задние датчики были полностью исправны, но коль разобрал, сделал все по человечески после предыдущего ремонта. После все было установлено обратно.

шевроле авео ремонт своими руками абс

Как видно проводу теперь с запасом и перегибаться он будет меньше. Лема переднего датчика находится в подкапотном пространстве.

АБС проблемы и их решения.

Разобрал колеса и как следует очистил датчики от грязи, в процессе использовал специальный очиститель. В предыдущий раз все делал при помощи скотча и ножа, однако это не спасло от попадания внутрь грязи, правда датчик все равно в полной мере сохранил свою работоспособность.

шевроле авео ремонт своими руками абс

Купить новые детали и другие запчасти на Авео теперь довольно просто, их в автомагазинах предостаточно, вот только найти с оптимальным соотношением цена-качество не так. Как оказалось задние датчики были полностью исправны, но коль разобрал, сделал все по человечески после предыдущего ремонта. После все было установлено обратно.

Как видно проводу теперь с запасом и перегибаться он будет меньше. Лема переднего датчика находится в подкапотном пространстве. Что бы до нее добраться надо вытянуть аккуратно пассатижами за край резиновый уплотнитель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто Sk-Nk - ремонт иномарок и отечественных автомобилей
17974