защита от солнца

Как заменить тросик спидометра дэу нексия, инструкции ремонта, видео

Как заменить трос спидометра Дэу Нексия После снятия изношенного тросика его нужно заменить новым.

Порядок установки обратен по отношению к демонтажу. Нужно проложить новый тросик через переднюю панель так же, как лежал старый.

8.5.5 Замена троса привода спидометра

Читать также: Daewoo Nexia тюнинг своими руками Как поменять тросик спидометра на Нексии, чтобы он дольше прослужил. Снятие 1. Снимите верхнюю панель "торпедо" см.

замена троса спидометра дэу нексия фото

Снимите проходящий над приборным щитком воздушный рукав см. Главу Системы охлаждения, отопления.

Отсоедините приводной тросик от задней части модуля спидометра. Высвободите тросик из зажимов, крепящих его к внутренней части передней панели "торпедо"затем протяните свободный конец тросика сквозь переборку в двигательный отсек, запоминая способ его прокладки. Не применяйте при этом чрезмерную силу, так как это может привести к повреждению резиновой уплотнительной прокладки, установленной в переборке.

Как заменить тросик спидометра на Нексии? Дэу нексия замена тросика спидометра

Там где тросик спидометра входит в кожух дифференциала на коробке передач, отдайте гайку с накаткой. Извлеките сердечник тросика из приводной шестерни.

замена троса спидометра дэу нексия фото

Крестовой отверткой откручиваем 4 шурупа крепления верхнего кожуха рулевой колонки и снимаем верхний кожух с рулевой колонки. Крестовой отверткой откручиваем 2 самореза крепления облицовочной панели щитка приборов.

Снимаем облицовочную панель. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно. Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов.

Трос привода спидометра — снятие и установка

Далее в салон, берем две отвертки под крест, одна маленький боченок и вторая по длиньше, если будете делать поймете для. Откручиваем верхнюю накладку руля, она на четырех саморезах два под заглушками слева и права на накладке, а два прям около рулевой колонки которые можно выкрутить при определенном положении руля, смело крутим в левов право и все увидите.

Далее остается некладка на панель приборов на которой 4 кнопки и два реостата. У нее остается два самореза.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто Sk-Nk - ремонт иномарок и отечественных автомобилей
23053